Главная
Пятница, 19.04.2024, 06:32



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Новости дня
Название: Twitter объясняется по поводу уязвимости
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0
Название: Microsoft предлагает бесплатные средства обеспечения безопасности для малого бизнеса
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 1
Название: McAfee создает сервис коротких ссылок
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0
Название: Хабр атакован DDoS
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0

Реклама
TUROK.RU - Вся Турция Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах Красноярский край, Красноярск, политика информационный портал, Скобари, информация квартиры, новостройки, коттеджи Ульяновск, Заволжский район, родина Ленина способности, эмоции, психология общения советы, народные рецепты, народная медицина фланцы, отводы, клапаны супермаркеты, новости торговли, универмаги защита прав, судебная практика, трудовое законодательство предприниматели, фирмы, предприятия портал о работе, портал об образовании, вакансии ингосстрах, банки, кредит на неотложные нужды

Партнеры
Refo.ru - русские сайты Мобильные телефоны, полифония, рингтоны, цены на телефоны, JAVA игры! Goon Каталог сайтов Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей. Система контекстного показа рекламы ID5.Ru

Главная » 2009 » Апрель » 18 » Хакеры воспользовались Neosploit для взлома сайта BBC и Почтовой службы США
18:08
Хакеры воспользовались Neosploit для взлома сайта BBC и Почтовой службы США
Киберпреступники воспользовались самой последней версией Neosploit для того, чтобы внедрить вредоносный код более чем в 80000 сайтов.

По данным Яна Эмита, директора по вопросам безопасности Aladdin Knowledge Systems, в число жертв атаки попали правительственные сайты, ресурсы компаний из рейтинга Fortune 500 и веб-сайты компаний-производителей вооружений. Как утверждает Эмит, в число пострадавших от атаки попала и Почтовая служба США.

Эмит обнаружил следы атаки во время изучения им последней версии хакерской утилиты Neosploit 3.1. Во время этой работы, на сервере, используемом хакерами для общения, он обнаружил список логинов и паролей доступа на более чем 200000 различных веб-серверов. В этом перечне находились даже пароли доступа на сайт BBC, которые, к счастью, не давали возможности попасть в административный раздел новостного ресурса этой компании.

В результате проведенных Эмитом и его коллегами по Aladdin изысканий выяснилось, что в составлении этого списка участвовало, по меньшей мере, трое преступников, и что около 80000 сайтов из него уже заражено вредоносным кодом, используемым для проникновения на компьютеры посетителей этих сайтов через загрузку вредоносного ПО. Как сообщается, от этих действий пострадали компании и организации из 86 различных стран мира. Как поясняет Эмит, при более близком рассмотрении выяснилось, что доступ к этим данным авторизации имели не только вышеупомянутые преступники и только счастливое стечение обстоятельств уберегло посетителей сайта BBC от заражения вредоносными программами.

Просмотров: 531 | Добавил: Beggins | Теги: атаки хакеров, почта, Уязвимость, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Опрос
Какая скорость Вашего Интернета-соединения?
Всего ответов: 9

Теги

Чат
200

Статискика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright AVATAR © 2024
Хостинг от uCoz