Главная
Четверг, 25.04.2024, 14:13



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Новости дня
Название: Twitter объясняется по поводу уязвимости
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0
Название: Microsoft предлагает бесплатные средства обеспечения безопасности для малого бизнеса
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 1
Название: McAfee создает сервис коротких ссылок
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0
Название: Хабр атакован DDoS
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0

Реклама
TUROK.RU - Вся Турция Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах Красноярский край, Красноярск, политика информационный портал, Скобари, информация квартиры, новостройки, коттеджи Ульяновск, Заволжский район, родина Ленина способности, эмоции, психология общения советы, народные рецепты, народная медицина фланцы, отводы, клапаны супермаркеты, новости торговли, универмаги защита прав, судебная практика, трудовое законодательство предприниматели, фирмы, предприятия портал о работе, портал об образовании, вакансии ингосстрах, банки, кредит на неотложные нужды

Партнеры
Refo.ru - русские сайты Мобильные телефоны, полифония, рингтоны, цены на телефоны, JAVA игры! Goon Каталог сайтов Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей. Система контекстного показа рекламы ID5.Ru

Главная » 2010 » Сентябрь » 14
Этой осенью Microsoft выпустит большое обновление прошивки Xbox 360, которое значительно улучшит качество звука при игре по Сети. Новый кодек и новое программное обеспечение для голосовой связи позволят раскрыть возможности современных интернет-соединений.

«Когда мы выпустили консоль, то использовали кодек с низким битрейтом — и с тех пор его не меняли. С самого начала мы требовали от пользователей наличие широкополосного соединения. Но канал на 64 килобита в наше время мало кто сочтет «широкополосным». Так что для нас самое время идти дальше. Особенно если мы заботимся о перспективах. Согласитесь, хрипящие наушники на голове не совсем то, чего хотят люди от популярного развлечения», — говорит глава Xbox Live Studios Джерри Джонсон.

«Не прошло и шести лет», — облегченно вздохнули владельцы Xbox 360. Игроки уже давно заваливали компанию тоннами жалоб о качестве звука. Особенно негодовали любители сетевых баталий. Некоторые даже предпочитали использовать для этих целей Skype. Нак ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Дата: 14.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Компания Sony представила недавно обновление прошивки до версии 3.42 для консоли PlayStation 3. Эта прошивка является обязательной для тех владельцев приставки, которые хотят по-прежнему иметь доступ к PlayStation Network или PlayStation Store.

"Небольшое обновление для Вашей PlayStation 3 под номером 3.42 уже доступно для скачивания. Оно включает в себя некоторые изменения, необходимые для системы безопасности", - говорится в сообщении, расположенном в официальном блоге PlayStation. Видимо, система для взлома PlayStation 3 под названием PSJailbreak оказалась настолько перспективной, что японский гигант решил исправить уязвимости в системе безопасности как можно скорее.

Напомним, что информация о взломе PS3 впервые появилась в середине августа 2010 года. Тогда хакеры из группы PSJaibreak заявили, что разработали специальный USB-ключ, позволяющий с легкостью пройти процедуру "джейлбрейка" приставки. Позже "отмычку" стал продавать онлайн-магазин Shoppsjailbreak по цене около 150 ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Дата: 14.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Уязвимость в методе, которым веб-приложения обрабатывают зашифрованные куки сессий, подвергает банковские аккаунты значительному риску.

Ошибка в Microsoft ASP.Net связана с алгоритмом шифрования AES и обработкой ошибок в нем. "Если зашифрованный текст изменяется, приложение генерирует ошибку, которая дает нападающему некоторую информацию о том как работает в приложении процесс дешифровки", - пишет один из авторов исследования. "Чем больше ошибок - тем больше данных. Приемлемое их количество может дать хакеру достаточно сведений для реального подбора ключа, используемого при шифровании". Это может позволить взломщику расшифровать перехваченные куки, подделать аутентификационные ключи и выполнить ряд других атак.

Исследователи Таи Дуонг и Джулиано Риццо разработали эксплоит, который реализует атаку основываясь на предыдущих работах по взлому других фреймворков.

"Самое важное в новой уязвим ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Дата: 14.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Когда стало известно о том, что взломать приставку Sony PlayStation 3 можно также и с помощью смартфона на базе Android, дальнейшее развитие темы стало лишь вопросом времени. И вот, эксплоит PSGroove/PSFreedom портирован на разблокированные iPhone.

Помимо смартфонов iPhone и iPhone 3G, метод взлома с помощью OpeniBoot, предложенный хакером под псевдонимом NTAuthority, позволяет использовать для этих целей и плеер iPod touch первого поколения. Естественно, все эти устройства должны быть разлочены.

Для осуществления взлома будет необходимо запастись VMware Player, Ubuntu 10.04, OpeniBoot, WinSCP и OpenSSH. Подробные инструкции на английском языке выложены здесь. Работу модов в действии ты сможешь увидеть на видео внизу. Ах да, и не забывай – взлом или модификация PS3 приведут к тому, что твою консоль забанят в PlayStation Network, так что хорошо подумай, прежде чем что-то ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Дата: 14.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Источник опубликовал данные о распределении долей между разными версиями ОС Android, установленными на используемых в настоящее время устройствах.

Исходной информацией для диаграммы послужил анализ количества запросов к Android Market в течение двухнедельного периода, завершившегося 1 сентября.

В числовом выражении доля Android 1.5 равна 12,0%, Android 1.6 — 17,5%, Android 2.1 — 41,7%, Android 2.2 — 28,7%. Несложный подсчет показывает, что примерно 7 из каждых 10 активно используемых устройств с ОС Android работают под управлением версий 2.x.

Для разработчиков эта информация является важной отправной точкой при принятии решения о том, на какую версию ОС рассчитывать и какие API использовать. С точки зрения анализа ситуации на рынке мобильных устройство картина распределения версий дает представление о динамке обновления ОС и парка самих устройств (учитывая, что переход от верси ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Дата: 14.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0


Едва успела компания SMSC предложить первую в отрасли технологию подключения мониторов по USB 3.0, как ответный ход предприняла компания DisplayLink, известная своими разработками в этой области.
Одновременно представлено две серии продуктов — DL-3000 и DL-1000, с помощью которых можно реализовать подключение дисплеев с поддержкой видео высокой четкости, сетевой интерфейс, передачу звуковых данных. Изделия каждой серии представляют собой однокорпусные чипсеты.

Сжатие данных обеспечивает адаптивный компрессор, работающий в реальном времени. Он динамически распределяет полосу пропускания, используя преимущества двустороннего обмена по SuperSpeed USB. В результате появляется возможность передавать одновременно несколько видеопотоков, графику в высоком разрешении и сетевой трафик.

Новая платформа, как утверждается, найдет применение в большом количестве приложений, ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Дата: 14.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0


В одном из своих недавних интервью Стэн Ши (Stan Shih), основатель компании Acer, поделился своими соображениями относительно компании Apple. По его мнению, популярность Apple связана с такими продуктами, как iPad и iPhone: «эти изделия – мутантные вирусы, против которых пока не существует вакцины». В то же время Стэн Ши выразил уверенность, что производители ПК «все же найдут способ изолировать Apple и приобрести иммунитет».
Основатель Acer, впрочем, нисколько не умаляет достоинств Apple. По его мнению, эта компания заслуживает уважения за свою стратегию, которая полностью отличается от рыночной стратегии производителей ПК, ведь Стив Джобс (Steve Jobs) всегда стремился идти революционным путем, в то время как остальные предпочитали эволюцию. Но, по мнению Ши, с точки зрения истории, именно эволюционный путь более крепок и надежен.

В качестве примера Ши привел две оп ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Дата: 14.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Компания Foxconn, являющаяся контрактным производителем различных устройств для Apple, на своем предприятии в Лонгуа (Шэньчжэнь, Китай) в настоящее время выпускает 137 тыс. единиц iPhone 4 ежедневно, или 90 шт. в минуту. Об этом говорится в обширной статье BusinessWeek «Человек, который изготавливает ваш iPhone», посвященной основателю Foxconn Терри Гоу (Terry Gou).

В своем интервью Гоу рассказал об одной из проблем, с которой его компании пришлось столкнуться при запуске iPhone 4 в производство. Когда окончательный дизайн устройства уже был утвержден, Apple и Foxconn неожиданно столкнулись с тем, что металлическая рамка телефона может изготавливаться только на низкопроизводительном оборудовании, обычно используемом для производства прототипов.

Когда в Купертино отказались изменить дизайн, Терри Гоу принял решение о закупке у компании Fanuc 1000 таких ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Дата: 14.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Опрос
Какая скорость Вашего Интернета-соединения?
Всего ответов: 9

Теги

Чат
200

Статискика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright AVATAR © 2024
Хостинг от uCoz