Главная
Пятница, 26.04.2024, 06:34



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Новости дня
Название: Twitter объясняется по поводу уязвимости
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0
Название: Microsoft предлагает бесплатные средства обеспечения безопасности для малого бизнеса
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 1
Название: McAfee создает сервис коротких ссылок
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0
Название: Хабр атакован DDoS
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0

Реклама
TUROK.RU - Вся Турция Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах Красноярский край, Красноярск, политика информационный портал, Скобари, информация квартиры, новостройки, коттеджи Ульяновск, Заволжский район, родина Ленина способности, эмоции, психология общения советы, народные рецепты, народная медицина фланцы, отводы, клапаны супермаркеты, новости торговли, универмаги защита прав, судебная практика, трудовое законодательство предприниматели, фирмы, предприятия портал о работе, портал об образовании, вакансии ингосстрах, банки, кредит на неотложные нужды

Партнеры
Refo.ru - русские сайты Мобильные телефоны, полифония, рингтоны, цены на телефоны, JAVA игры! Goon Каталог сайтов Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей. Система контекстного показа рекламы ID5.Ru

Главная » 2010 » Сентябрь » 07
Согласно результатам исследования 2010 Mid-Year Trend and Risk Report, подготовленного и опубликованного компанией IBM, начиная с февраля 2010 года интернет-домен .ru находится на первом месте по количеству зарегистрированного на нем нежелательного контента (спама), обогнав такие домены, как .com, .net, .cn и .info

Среди стран, где физически расположены серверы, с которых отправляется спам, Россия занимает 4 позицию с 5,3% от общего объема нежелательной почты. Первые три места достались США (9.7% спама), Бразилии (8.4%) и Индии (8.1%).

При этом более 60% зарегистрированных в Китае спамерских URL-адресов имеют домен высшего уровня .ru. Таким образом, согласно исследованию, типичное спам-сообщение рассылается с компьютера, физически расположенного в США, Индии или Бразилии, но имеет URL-адрес на домене .ru, а его хостинг находится в Китае.

Просмотров: 369 | Дата: 07.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Эксперт по компьютерной безопасности Брайан Кребс сообщил в своем блоге, что киберпреступникам удалось украсть со счета колледжа Университета Вирджинии почти миллион долларов. В настоящее время расследованием данного инцидента занимается ФБР.

Представители Бюро в соответствии со своей официальной политикой не комментируют проведение следственных мероприятий, однако факт кражи и инициирования уголовного дела подтвердил директор по общественным связям колледжа. Впрочем, и он был не особенно красноречив, сообщив лишь, что конфиденциальные данные студентов не пострадали.

По информации из неофициальных источников, злоумышленникам удалось скомпрометировать компьютер, принадлежащий ревизору университета, в результате чего на его машину был установлен “вирус для кражи данных”. С помощью этого вируса хакеры скопировали данны ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Дата: 07.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Компания GFI, занимающаяся обеспечением безопасности компьютерных сетей и электронной почты, опубликовала августовскую статистику наиболее часто встречающихся вредоносных программ. Согласно полученным ею данным, в этом списке уже несколько месяцев подряд доминируют трояны.

Лидирующую позицию занимают трояны семейства Trojan.Win32.Generic!BT, правда их доля среди всех инфекций немного сократилась и составила 25,11%. Трояны данного типа лидируют уже не первый месяц – в июне их доля составляла 27,16%, а в июле – 29,08%.

Вторым в списке идет Trojan-Spy.Win32.Zbot.gen, печально известное семейство троянов для кражи данных. На третьем месте следует Trojan.Win32.Generic.pak!cobra, способный поражать как 32-битные, так и 64-битные версии Windows.

Список из десяти наиболее популярных инфекций августа приведен ниже.
1. Trojan.Win32.Generic!BT 25.11%
2. Trojan-Spy.Win32.Zbot.gen 4.23%
3. Trojan.Win32.Generic.pak!cobra 3.61%
4. INF.Autorun (v) 3.27%
5 ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Дата: 07.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Ребята из Sera-Apps, немецкой группы Android-разработчиков, не только заполучили в свои шаловливые руки еще не вышедший Samsung Galaxy Tab, но и взломала его за месяц до начала официальных продаж. Взлом был продемонстрирован на прошедшей в выходные выставке IFA.

Как точно программисты пробрались во внутренности планшета пока неизвестно, есть только фотография компьютера с полученными root-правами.

Просмотров: 413 | Дата: 07.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0


Налоговая и таможенная служба Великобритании обнаружила ошибку в электронной системе начисления платежей Pay as You Earn (PAYE). В результате оказалось, что несколько миллионов британцев неправильно платили налоги, сообщает Daily Telegraph.

В последние два года около 1,4 млн граждан не доплатили в бюджет 2 млрд фунтов налогов. До Рождества они получат уведомления о необходимости повторного погашения платежей.

4,3 млн граждан, наоборот, переплатили 1,8 млрд. Все они получат причитающиеся деньги наличными.

Система Pay as You Earn (PAYE) начисляет налоги посредством введения специальных кодов. Этим занимаются работодатели. Налоги через PAYE платят 40 млн человек. Сейчас Налоговая и таможенная служба устанавливает программу, которая автоматически будет сличать данные налогоплательщиков, вводимые разными работодателями, если один человек работает в нескольких организациях.

Просмотров: 362 | Дата: 07.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0


Google продвигает собственные сайты и сервисы, размещая их на более выгодных позициях в поисковой выдаче. Об этом говорится в жалобе, которую рассмотрит главный прокурор штата Техас.

Сразу несколько компаний обвинили Google в пристрастности при формировании результатов поисковой выдачи, сообщает Associated Press.

Как следует из жалобы, которую семь компаний подали главному прокурору штата Техас, Google размещает собственные сайты и сервисы на наиболее выигрышных местах ― то есть во главе списка с результатами. Аналогичные сервисы конкурентов остаются "на дне" выдачи.

Местоположение сайта на странице результатов выдачи во многом определяет судьбу ресурса. Чем выше сайт находится на странице с результатами выдачи, тем больше посетителе ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Дата: 07.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Опрос
Какой ОС вы пользуетесь
Всего ответов: 3

Теги

Чат
200

Статискика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright AVATAR © 2024
Хостинг от uCoz