Главная
Пятница, 26.04.2024, 23:35



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Новости дня
Название: Twitter объясняется по поводу уязвимости
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0
Название: Microsoft предлагает бесплатные средства обеспечения безопасности для малого бизнеса
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 1
Название: McAfee создает сервис коротких ссылок
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0
Название: Хабр атакован DDoS
Автор новости: Beggins
Категория:
Дата добавления: 25.09.2010
Коментариев: 0

Реклама
TUROK.RU - Вся Турция Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах Красноярский край, Красноярск, политика информационный портал, Скобари, информация квартиры, новостройки, коттеджи Ульяновск, Заволжский район, родина Ленина способности, эмоции, психология общения советы, народные рецепты, народная медицина фланцы, отводы, клапаны супермаркеты, новости торговли, универмаги защита прав, судебная практика, трудовое законодательство предприниматели, фирмы, предприятия портал о работе, портал об образовании, вакансии ингосстрах, банки, кредит на неотложные нужды

Партнеры
Refo.ru - русские сайты Мобильные телефоны, полифония, рингтоны, цены на телефоны, JAVA игры! Goon Каталог сайтов Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей. Система контекстного показа рекламы ID5.Ru

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Компания Apple сняла запрет на Flash и портирование приложений
10:13
Компания Apple сняла запрет на Flash и портирование приложений
Apple объявила об отказе от некоторых ограничений на публикацию приложений в App Store, вступивших в силу ранее в этом году. В частности, компания сняла ограничения, запрещающие портирование приложений, написанных с использованием неофициальных средств разработки. К ним, в том числе, относятся Flash-приложения, портированные с помощью Packager for iPhone, входящего в состав Adobe Creative Suite 5.

Напомним, что после анонса новой версии операционной системы - iPhone OS 4.0 (позже переименованной в iOS 4.0) в апреле этого года Apple внесла правки в правила размещения приложений в магазине App Store, являющегося единственным официальным каналом продаж. По этим правилам все приложения для iPhone и iPod touch должны были создаваться на базе Objective-C, C, C++ или JavaScript с исполнением на движке iPhone OS WebKit. При этом приложения, код которых был сгенерирован автоматически, чтобы удовлетворять этим условиям, запрещались.

Фактически новые правила сделали "незаконными" портированные приложения, в ряды которых попали продукты, написанные с применением принадлежащей Adobe Systems популярной технологии Flash, приложения на базе Java, Microsoft C#, Titanium, PhoneGap и других платформ, которым разработчикам разрешалось пользоваться до этого времени. Главный исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) аргументировал данное решение желанием сделать процесс разработки более простым.

Некоторое время спустя в стандартном отчете, поданном Adobe в Комиссию США по ценным бумагам и биржам, компания сообщила, что новые правила несут потенциальную угрозу ее бизнесу. Соответствующий момент был включен в раздел факторов риска. Позже Adobe прекратила инвестиции в Packager for iPhone и подала официальную жалобу по поводу новых правил в регулирующие органы.

В сегодняшнем официальном сообщении Apple говорится, что шаг по ослаблению правил был сделан по просьбе разработчиков. Аналитики, в свою очередь, замечают, что эти просьбы, по всей видимости, были настойчивыми. Так как сообществу приходилось тратить гораздо больше времени, адаптируя приложения под различные платформы, включая iOS и Android - каждую из которых ввиду их популярности нельзя обходить вниманием.

Помимо изменения правил публикации приложений в App Store в лучшую сторону, Apple впервые раскрыла правила утверждения приложений, которыми руководствуются ее специалисты. В компании сообщили, что сделали это, чтобы помочь разработчикам лучше понять процесс согласования. Ранее документ был закрытым.

После анонса Apple компания Adobe Systems сразу же сообщила в официальном блоге, что возобновляет поддержку и выпуск Packager for iPhone. Интересно отметить, что новость Apple об ослаблении правил привела к росту акций Adobe вчера на бирже Nasdaq более чем на 12%.

Обновленная версия iOS Developer Program License Agreement также устанавливает новые правила интеграции рекламы в приложения. В Google рассчитывают, что отныне они без каких-либо проблем смогут продолжить интеграцию приобретенной за $750 млн рекламной сети AdMob. Кроме того, в iPhone, наконец, может официально появиться приложение Google Voice, так как оно не нарушает ни одного пункта в обновленном документе.

Просмотров: 460 | Добавил: Beggins | Теги: apple, flash | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Опрос
Какой ОС вы пользуетесь
Всего ответов: 3

Теги

Чат
200

Статискика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright AVATAR © 2024
Хостинг от uCoz